Приветствую всех, кто решил писать такую страшную вещь, как анкета. Эта тема является обязательной к прочтению, поскольку позволяет избежать ряда вопросов, которыми вы, дорогие игроки, будете, без сомнения, меня таранить.

Для начала:

○ Под анкету создается отдельная тема в разделе "Зажигание". Название может быть произвольным, на любом языке. Но лучше  - на русском. Админ не знаком с китайскими иероглифами.

○ Анкета - Ваше лицо. Если она написана тяп-ляп, на "отвали, злобный админ", то он, в смысле админ, обязательно сагрится (т.е. обратит на это внимание и начнет пыхать паром, пытаясь Вас обжечь). Она должна быть информативна и не похожа на полотно, причем мокрое. Избегайте литья воды. Администратор - очень нудный и абсолютно лишен чувства прекрасного. Он не оценит Ваших стараний написать огромную, красивую анкету. Поверьте. Но и написанный характер а-ля "апасный маг-итальянец" тоже не оценит.

○ Все должно быть рационально, логично. Соблюдайте последовательность действий в Вашей анкете. Не надо скакать от одного элемента текста к другому. То есть, если Вы описываете в анкете глаза и пишете, что "у него (нее) большие голубые глаза", а после делаете волшебную запятую и текст далее такой: "..., а вообще у него (нее) прекрасные широкие (узкие/хрупкие, плечи", то реакцией будет выгнутая бровь и замечание в анкету.

○ Я всех убедительно прошу, просто умоляю, избавьте эту ролевую от бедных сироток и Македонских. Продумайте Вашего персонажа. Пусть он будет интересным. Мы ценим качество.

○ Анкета может быть написана любым стилем, какой Вам импонирует. Хотите писать анкету-дневник? Запросто. Хотите от третьего лица, но со всякими цитатками, шутками? Пожалуйста. Тут Вас никто не ограничивает, пишите, как хотите. Только тогда учитывайте правила русского языка в оформлении.

Возможно все, если: 1) оно имеет должное обоснование, которое устроило бы администрацию; 2) если оно вписывается в рамки данной ролевой игры.

А теперь пробежимся по всем пунктам анкеты:

Часть I

Имя персонажа: здесь указывается имя, фамилия (если она есть), прозвища, так же псевдонимы. Будьте оригинальны и придерживайтесь рекомендаций по именам, указанных в описаниях локаций.
Возраст: хорошо подумайте перед тем, как указывать возраст. Император 18-тилетним быть не может, как не может быть и в 16 не может быть великого Конана-Варвара. При этом персонаж в 60 будет, конечно, умел, но ему будет не хватать выносливости и скорости. Это если говорить о людях, приравниваете это на другие расы.
Раса:будьте осторожны при выборе расы и трезво оценивайте свои силы. Эрайн и ангелы, например, фанатики. Сможете ли Вы отыграть фанатика? А к'ецет сидят на своем острове. Сначала думайте. Люди в этом пункте пишут еще и национальность.
Сексуальная ориентация: гетеро/би/гомо/асексуал. Тех умников, которые будут писать "гомогей", "ориентация - север" и так далее, администрация сразу же будет бить по почкам. Будьте корректны.
Род занятий: император, инквизитор, маг-некромант, берсерк орков, оракул к'ецет, ремесленник, биомеханик, да кто угодно. В общем, пишем тут то, чем живем.
Место обитания: выбирайте в соответствии с Вашей расой.
Способности: физические, магические, еще какие-то. На балалайке, например, играет. Но! - учтите, что все способности должны быть обоснованы и описан путь их приобретения в биографии.
Имущество: дом, конь, собака, любимая розовая овца, оружие. Короче все, чем распоряжается Ваш персонаж. И, я Вас прошу, избегайте фраз вроде: "ну и всякая мелочь". "Всякой мелочью" потом может вдруг оказаться атомная ракета. Неожиданно. 

Часть II

Внешность:
- Рост: в сантиметрах.
- Телосложение: худощавый, стандартный, спортивный (атлетический), полный (пикнический).
- Цвет глаз: учитывайте, что у людей аквамариновых глаз не бывает. И черных в золотую полосочку тоже.
- Цвет волос:
- Цвет кожи:
- Предпочтения в одежде:
- Особые приметы: пирсинг, шрамы, еще чего-нибудь.
- Общее описание: если Вы берете на внешность определенного человека (модель, актера, музыканта, себя, персонажа книги, на которого есть изображения, еще кого-нибудь, то просто даете ссылку. Писать не надо, и так все увидят Ваш волевой подбородок. Если используется арт и будет использоваться дальше - пишем. Минимум - 800 знаков, много тоже писать не стоит.

Характер:
- Тип темперамента: сангвиник, холерик, флегматик, меланхолик. Либо, если мешеный - в процентах.
- Любит: предпочтения Вашего персонажа.
- Не любит: то, к чему он относится не очень радостно.
- Страхи: *шепотом* они есть у всех. Даже у Македонского были.
- Общее описание:

Биография:
- Дата рождения:
- Место рождения:
- Родители: а вдруг полукровка? Можно даже по именам. Если это персонаж из списка ролей, то ответ на этот вопрос Вам даст администрация.
- Образование: не только, где учился, но и чему учился.
- Общая информация: не менее 1,5 тысячи знаков. Лучше - больше. Это самый важный пункт в анкете, кстати. Отнеситесь со всей серьезностью.

Часть III

Связь: прячется под тег. Обязательно указывается. Если Вы вдруг резко пропадаете, администрация должна знать, куда. "ЛС" и "мыло" - в топку. В ЛС администрации тоже не устраивает - запись видна только администрации, так что без приколов. Пишите ICQ, Skype, агент, и прочее.
Откуда узнали про проект: друзья? Ники. Надо же будет ништячков раздать. Топы? Какие? Реклама? Где?
Пробный пост: задает администрация, исходя из Вашей анкеты. Правда, он может быть и не обязателен. Все зависит от того, как написана анкета.

Вот и отстрелялись. Если после этого гайда у Вас остались какие-то вопросы... что ж... прошу в ЛС, скайп, аську. Будем разбираться вместе.